RU EN

Новости

03.12.2018

НПП «ТИК» на выставке продукции пермских предприятий для ПАО «Сибур Холдинг»

28-29 ноября, на площадке ООО «Инкаб», пермские промышленные и IT-организации, при поддержке Министерства промышленности торговли и предпринимательства, презентовали продукцию для ПАО «Сибур Холдинг» во главе с председателем правления Дмитрием Коновым и для губернатора Пермского края Максима Решетникова. По итогам выставки состоялось подписание «дорожной карты», которая, на ближайшее будущее, обеспечит заказами более 25-ти предприятий региона.

НПП "ТИК" в ходе мероприятия представило новейшую разработку в области вибродиагностики - программный модуль искусственного интеллекта, построенного на принципах "нейросети". Данный модуль будет входит в состав вибродиагностического программного пакета, который используется в системах расширенного вибромониторинга ТИК-РВМ. На примере макета роторной машины можно было оценить возможности нового модуля прямо на выставочном стенде. Несмотря на то, что модуль "нейросети" только проходит тестирование и обучение распознавания различных дефектов оборудования, уже сейчас можно увидеть преимущества модуля "нейросети" над традиционным методом статистического анализа.

Также на выставке были представлены датчики вибрации и компактный взрывозащищенный вибростенд ТИК-ВВ.

В целом, выставка дала возможность предприятиям Прикамья представить свои технологии, оборудование и материалы крупнейшему в России нефтехимическому Холдингу. По мнению экспертов, подобные мероприятия способствуют эффективному развитию промышленности России.

P.S. Подробнее о прошедшей выставке можно ознакомиться из сюжета Телекомпании «Ветта»:

«Пермский край и «Сибур» договорились о кооперации холдинга с предприятиями Перми» https://youtu.be/s3jEPReS1uI

Распечатать информацию
назад к списку
Техподдержка ТИК 24/7