RU EN

Новости

14.12.2022

Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ-22)

С 1 по 2 декабря 2022 года на площадке Конгрессно-выставочного центра "Пермь Экспо" прошел ежегодный Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ-22), организованный при поддержке Правительства Пермского края, Минпромторга и Оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Перми.

В течение двух дней проходили научно-технические советы, рабочие встречи и круглые столы с гостями мероприятия, в которых приняли участие и представители НПП "ТИК", выступив с докладами по импортозамещению для ОАО "РЖД", АО "Синара-Транспортные Машины", ПАО "Газпром", АО "ОХК "Уралхим", ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез".

Разумеется, не обошлось без выставочной части — в рамках ПИПФ-22 прошла выставка "Промышленная кооперация", где более 70 компаний продемонстрировали уникальные разработки в сферах автоматизации, а также инновационные решения для химических и нефтегазовых производств.

НПП "ТИК" презентовало гостям и посетителям новую разработку — полностью "цифровую" версию системы вибродиагностики ТИК-РВМ — это более современное решение, за счет применения цифровой шины передачи данных, что позволяет существенно сократить количество соединительных кабелей. Данная система эксплуатируется на одной из компрессорных станций ООО "Газпром трансгаз Чайковский" для двигателя ПС-90ГП-25ПМ (с МЭКС), который уже успешно прошел приемочные испытания.

ПИПФ-2022, Импортозамещение, НПП ТИК

Также, в рамках программы импортозамещения, впервые публике представлен адаптер ТИК-АБН (TIK-ABN). Данное оборудование предназначено для удобного получения "сырых" аналоговых сигналов с буферных выходов "корзины" системы Bently Nevada 3500.

ПИПФ-2022, Импортозамещение, НПП ТИК ПИПФ-2022, Импортозамещение, НПП ТИК

Распечатать информацию
назад к списку
Техподдержка ТИК 24/7