RU EN

Новости

29.07.2019

Выставка инновационных разработок на ПАО "ПНППК" (г. Пермь)

5 июля, в рамках рабочего визита в Пермь, заместитель председателя Правительства РФ - министр финансов РФ Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров совместно с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым посетили ПАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания" (ПНППК).

На площадке ПНППК была организована выставка, на которой промышленники Прикамья представили свои инновационные разработки. Экспонентами стали 24 региональных предприятия, в их числе производящие крупногабаритную технику, работающие в сфере фотоники и оптоэлектроники, диагностики, безопасности, машиностроения, приборостроения, медицины и фармацевтики и информационных технологий. Все эти предприятия являются участниками национальных проектов по повышению производительности труда и поддержке занятости и развитию малого и среднего предпринимательства.

На выставке НПП «ТИК» продемонстрировало систему противоаварийной защиты станка-качалки ТИК-ЗСК - система одновременно контролирует более 10 параметров вибрации по трем осям и позволяет своевременно предотвратить поломку оборудования. Сейчас несколько систем уже используются в Удмуртии. Интерес к ним проявляют и такие компании, как ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Татнефть», ПАО АНК «Башнефть» и др.

Распечатать информацию
назад к списку
Техподдержка ТИК 24/7